Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

2 года назад вышла замуж но фамилию в паспорте не поменяла

2 года назад вышла замуж но фамилию в паспорте не поменяла теперь хочу развестись как это сделать ?если фамилия в паспорте не поменяна на фамилию мужа,какие будут штрафы?и сроки?

07 Июля 2013, 12:30, вопрос №118318 Татьяна Олеговна, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Доброродный Роман Викторович

    Здравствуйте, Татьяна! Фамилия не влияет на расторжение брака. Более того, никаких штрафов не предусмотрено за то, что Вы пишете. Смена фамилии при заключении брака одним из супругов на фамилию другого супруга не влияет ни на какие правоотношения. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах ЗАГС. Согласно п.3 ст. 19 СК РФ расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака. Таким образом, подавайте совместно с мужем заявление о расторжении брака в ЗАГС и ждите 1 месяц.

    С уважением, Роман

    07 Июля 2013, 14:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats