Порядок увольнения со срочной службы не по месту призыва

Здравствуйте! через 2 месяца заканчивается моя служба по призыву, возможно ли изменить предписание (не на свой военкомат, а в военкомат другого города) и если можно укажите статью где описан порядок и правила увольнения со срочной службы

, Данил, г. Калининград
Иван Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Данил!

В соответствии с п. 99 приказа Министра обороны РФ от 16.01.2001 N 30 (ред. от 02.11.2012) «Об утверждении Руководства по комплектованию Вооруженных Сил Российской Федерации солдатами, матросами, сержантами и старшинами» (Зарегистрировано в Минюсте России 21.02.2001 N 2586)

увольняемые с военной службы солдаты, матросы, сержанты и старшины, проходившие военную службу по призыву, направляются в военные комиссариаты по месту жительства. Направление этих лиц в другие пункты разрешается только в случаях изменения места жительства их семей, подтвержденного документально.

То есть, для того, чтобы изменить в предписании военкомат города, от которого вы призывались, необходимо представить справки с места жительства вашей семьи.

Поэтому, по общему правилу, нельзя изменить в предписании военкомат на иной, чем от которого вы призывались на службу.

С уважением, Роман