92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

дополнительный иск

Обратился в суд с иском о выписке и выселении жильцов из приобретенной мной квартиры.Могу ли я дополнить свой иск требованием о возмещении ими долгов по комунальным платежам?

15 Июля 2012, 22:58, вопрос №11830 студент, г. Калининград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - заблокирован
265
ответов
71
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Пользователь заблокирован
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 265ответов
  • 71отзыв

Что такое иск о выписке, не очень понятно. Это как? Требовать от них оплаты коммунальных платежей Вы так же не можете. Они ВАМ ничего не должны. Вы - ненадлежащий истец. Они должны ЖЭКу, он и будет истцом, когда захочет взыскать долг. Вы можете в суде заявить требование о прекращении их права пользования квартирой и выселении. Но вполне допускаю, что у них может оказаться пожизенное право пользования квартирой в силу Закона. Этот момент пока из Вашего вопроса не ясен.

15 Июля 2012, 23:16
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Павел
769
ответов
335
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы можете подать заявление об изменении иска и указать в нем дополнительные исковые требования. Обращаю Ваше внимание, что так как иск о взыскании долгов по коммунальным платежам имеет имущественный характер, то необходимо будет доплатить государственную пошлину от суммы иска. Если коммуналку Вы оплатите сами, а взыскивать будете в свою пользу сумму оплаченных за долги средств

15 Июля 2012, 23:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут