Сколько будет стоить оформить долю квартиры умершего по истечении 6 месяцев?

Сколько будет стоить наследование доли квартиры умершего. Подходит срок вступать в права наследования, сколько это будет стоить?

, Эдуард, г. Киров
Алина Цицкиева
Юрист, г. Майкоп

Здравствуйте!

Согласно п. 22.ст.333.24 НК РФ нотариусу оплачивается тариф «за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию: детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя — 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей, другим наследникам — 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей».