8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж хочет забрать ребенка, как отстоять своего ребенка?

Я хочу развестись с мужем, у нас есть сын 2 года Я прописана в 3 комнатной квартире у мамыОтец ребенка хочет забрать его, есть ли у меня возможность сделать так чтобы ребенок с отцом виделись раз-два в неделю и ребенок проживал со мной постоянно?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Ольга!

В судебном порядке необходимо определить место жительства ребенка с Вами. Ребенок мал, поэтому суды на стороне матерей, как показывает практика. Если Вы, конечно, не ведете аморальный образ жизни, надлежащим образом исполняете обязанности родителя. Отец может так же, через суд определить порядок общения с ребенком.

Статья 65 СК РФ Осуществление родительских прав
3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей.
При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
0
0
0
0
Екатерина Соколянская
Екатерина Соколянская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Ольга. Конечно есть, вы работаете, сами вы на учете нарколога психиатра не находитесь, ребенок у вас маленький, поэтому оснований оставлять его с отцом у вас нет. Вам необходимо по месту проживания ребенка организовать ему надлежащее спальное место, рабочее место и тогда все судебные тяжбы вашего мужа в ваш адрес будут не обоснованы. При этом прописка ребенка роли не играет, главное что бы у вас были люди которые могут подтвердить, что ребенок проживает с вами. В России сложилась такая практика, что если нет веских оснований (аморальный образ жизни, ненадлежащие условия проживания), то ребенок остается с матерью.

0
0
0
0
Татьяна Филимонова
Татьяна Филимонова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Да, у вас есть возможность сделать так чтобы ребенок с отцом виделись раз-два в неделю и ребенок проживал со мной постоянно.В случае определения места жительства в суде, у вас есть все шансы на успех.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Семейное право
Хочу забрать на лето ребенка, отец против из за ситуации в стране что делать то?
Здравствуйте. Ситуация такая. Живу в Крыму,дочь 12летняя 2 года с отцом в Москве. Хочу забрать на лето ребенка,отец против из за ситуации в стране((( что делать то???
, вопрос №4098498, Маргарита, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Административное право
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала уводила чучуть а в автобусе посмотрела что обувь и ноги полностью мокрые , вечером ребенок жаловался на боль в животе и на следующий день тоже, получилось второй день и поделись температуру 37,4 Подобный случай был ранее забыли одеть памперс и ребенок также был насквозь мокрый но тогда забирал муж на машине и это небыли так критично, что делать подскажите пожалуйста? Я просто хотела эту воспитательницу закапать, моя дочь вообще не пропускает сад и тут этот случай (
, вопрос №4096013, Ольга, г. Якутск
Семейное право
Сколько будет стоить это всё у адвоката юриста
Здравствуйте. У меня скоро развод сколько стоят услуги , развод алименты и возможно ограничение в общении с ребенком но это пока под вопросом , раздела имущества нет . Муж грозиться забрать ребенка , неадекватный жилья нет , приезжает угрожает кидается на всех , употребляет наркотики , под наркотиками находился с ребенком . Не очень бы хотелось чтобы ребенка он через суд забрал . Сколько будет стоить это всё у адвоката юриста
, вопрос №4092963, максим, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2016