8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление в суд, нужны ли свидетели для рассмотрения дела по возмещению вреда здоровью?

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, нужно ли указывать в исковом заявлении о возмещении материального и морального вреда здоровью, что также подано заявление о возбуждении уголовного дела в порядке частного обвинения? Если нужно, то как правильно это отобразить в исковом заявлении? А также необходимы ли свидетели для рассмотрения дела по возмещению вреда здоровью и надо ли их указывать в исковом заявлении? Спасибо.

16 марта 2016, 06:30, Виктория, г. Краснодар
Владимир Батура
Владимир Батура
Юрист, г. Краснодар

О возмещении материального и морального вреда подается в порядке гражданского судопроизводства. Для составления искового заявления обратитесь к юристу.

16 марта 2016, 06:38
0
0
0
0

На компенсацию лучше всего подавать после вынесения приговора по уголовному делу, где будет подтверждена степень причинения вреда.

16 марта 2016, 06:55
Консультация юриста бесплатно
Николай Шейко
Николай Шейко
Юрист, г. Благовещенск

здравствуйте, Виктория. Вы можете пояснить по какой статье возбуждено производство?

Да, мы можете в исковом заявлении включить сразу требования о возмещении морального и материально го вреда. Согласно ст.151 ГЦ РФ под моральным вредоносных подразумиваетсяфизические и нравственные страдания. Размер компенсации будет высчитываться от степени причиненного вам вреда.

16 марта 2016, 06:39
1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Краснодар

ч.1 ст.115 УК РФ. Мы хотим подавать одно заявление на возбуждение уголовного дела, а другое на возмещение вреда, но на одного и тоже человека. Так как все-равно одно дело уголовное, а другое гражданское.

16 марта 2016, 06:52
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Мая сожительница не передала мне деньги которые передала мне мая мама, имею ли я право подать заявление и будет ли возбуждено уголовное дело
Мая сожительница не передала мне деньги которые передала мне мая мама, имею ли я право подать заявление и будет ли возбуждено уголовное дело
20 декабря 2020, 08:04, вопрос №2941711, vladimir, г. Иркутск
1 ответ
Страхование
Сбила машина через страховую получил утраченный доход, имею ли я право на возмещение вреда здоровью перелом 2
Сбила машина через страховую получил утраченный доход,имею ли я право на возмещение вреда здоровью перелом 2 берцовых костей голени Слышал что страховая производит такую выплату + расходы на лечение ? т.е за травму
15 сентября 2020, 08:13, вопрос №2861990, Иван, г. Калининград
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я рассчитывать на возмещение вреда здоровью и моральную компенсацию?
здравствуйте, 17.03.16 я была пассажиром в такси, произошло ДТП, в результате которого мне были нанесены: закрытая черепно-мозговая травма, ушибы, сотрясение мозга. в состоянии шока я покинула место происшествия, не дождавшись скорую, вызвав скорую в тот же вечер домой. могу ли я рассчитывать на возмещение вреда здоровью и моральную компенсацию?
23 марта 2016, 10:17, вопрос №1192100, Екатерина, г. Хабаровск
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли я подать в суд на виновника ДТП по поводу морального вреда здоровью и материального вреда?
Попала в дтп, получила сотрясение мозга, могу ли я подать в суд на виновника дтп по поводу морального вреда здоровью и материального (чеки за лечение есть)? и сколько я могу выиграть в суде за моральный ущерб? и Если у виновника ДТП зарплата минимальная, и никакого имущества нет, как будут проходить выплаты?
09 июня 2015, 23:04, вопрос №866865, Наталия, г. Тамбов
1 ответ
Гражданское право
Возмещение вреда здоровью
Мой брат 16 лет, родители которого лишены прав 2 года назад . Угнал автомобиль оставленный без присмотра у магазина . Проезжая на большой скорости улицу он сбил солдата Вокина , переходившего при красном свете светофоров , торопясь по служебным делам, видимо! Вокин с сотрясением мозга , множественными переломами костей и разрывами внутренними органами Был доставлен в военный госпиталь где находился на лечении длительное время. Солдат был признан инвалидом 1-ой группы и демобилизован из армии. Вокин подал с суд иск к Моему брату о возмещении вреда , возмещенного его здоровью. -Правомерен ли иск к Брату ?если вокин был сбит когда переходит улицу на красный свет светофора. -может ли суд возложить ответственность на родителей Моего брата? -с какой периодичностью осуществляется возмещение вреда? -когда прекращается возмещение вреда. Самое трудное определить последние два вопроса.с какой периодичностью и когда прекратятся выплаты? Помогите пожалуйста . Если можете назовите соответствующие статьи, прошу вас.
25 марта 2015, 02:07, вопрос №775815, Виталий, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 13.06.2016