Какие документы нужны для разведения раков в арендованном водоеме и последующей их продажи?

Я взял в аренду пруд хочу заняться рыбо-разводческой деятельностью, в водоеме уже имеется какой то рыбо-ресурс, какие документы нужны для разведения раков в арендованном водоеме и последующей их продажи? И к кому за ними обращаться?

, Михаил, г. Волгоград
Игорь Карулин
Юридическая компания "ИП Карулин", г. Ярославль

Михаил день добрый!

нужно уточнить Вы планируете деятельность как ИП (ООО)? планируете разводить местных раков? Планируете продавать на рынке?

Михаил
Клиент, г. Волгоград

У меня уже есть ООО и есть договор аренды земли пром. назначения с прудом, разводить буду местных раков, маточное потомство уже выпущено, мне что бы их вылавливать и торговать ими какие документы нужны и нужны ли они вообще и где их получать???

Так как вы осуществляете предпринимательскую деятельной и исключения проблем с дальнейшей реализацией Вам необходимо зарегистрироваться в госветслужбу. Регистрация платная и скорее всего специалисты проведут обследование пруда и территории. Также необходимо будет предоставить в вет службу вет свидетельство на маточное поголовье откуда, когда и сколько привезли раков. В гос вет службе разработают план профилактических противоэпизоотических мероприятий на текущий год. И на этом практически все.