172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Банк обязан рассмотреть заявление в любой форме?

Добрый день, подскажите пожалуйста написание заявление о расторжении страхования жизни при оформлении потреб. кредита, можно на простом бланке (не фирменном сбербанка).

может ли мое заявление на листе А4 банк оставить без рассмотрения, в связи что я его написала не на их бланке. ситуация такова: я пришла в банк со своим заявлением, в начале у меня отказались его принять, спустя время сотрудница сказала, что нужно писать на их бланке, но уже закрытие и она его не распечатает-приходите завтра.

15 Марта 2016, 22:04, вопрос №1181678
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
571
ответ
132
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена!

подскажите пожалуйста написание заявление о расторжении страхования жизни при оформлении потреб. кредита, можно на простом бланке (не фирменном сбербанка).

Конечно, Вы можете написать заявление о расторжении договора страхования на простом листе бумаге в любой форме. Важно чтобы Ваше заявление было обращено к страховщику и содержало конкретные требования, т.е. какой именно договор Вы хотите расторгнуть.

может ли мое заявление на листе А4 банк оставить без рассмотрения, в связи что я его написала не на их бланке. ситуация такова: я пришла в банк со своим заявлением, в начале у меня отказались его принять, спустя время сотрудница сказала, что нужно писать на их бланке, но уже закрытие и она его не распечатает-приходите завтра.

Очевидно, что такое требование не законно и необоснованно. В данном случае Вы также можете написать жалобу на отказ сотрудника Банка принять у Вас заявление.

Если у Вас возникнут трудности с отказом от страховки, пожалуйста, обращайтесь в чат.

16 Марта 2016, 10:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут