Мы с женой развелись

Мы с женой развелись,у нас двое детей,и она подала на алименты .Как правильно подать заявление на отмену решением суда отцовства,т.к. мой старший сын не является мне родным?

, игорь, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

вам следует подать в суд заявление об оспаривании отцовства.

Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Зачем это Вам? Даже лишение Вас отцовских прав не освобождает от обязанности платить алименты.

Павел Благарь
Адвокат, с. Варна

При рассмотрении в суде иска Вашей супруги о взыскании алиментов Вы можете просто заявить о том, что отцом ребенка не являетесь и походатайствовать о производстве генетической экспертизы.

заблокирован Пользователь
Юрист

Все зависит от обстоятельств, при которых было установлено отцовство. Вполне возможно, что и никак.