Возврат или обмен товара ненадлежащего качества по чеку

Здравствуйте! Вопрос: купили в магазине коляску для куклы, в собранном состоянии, без коробки, т.к. в коробке в разобранном состоянии такой модели не было. На машине аккуратно довезли до дома, и как только занесли домой, ребенок положил в нее куклу, она сломалась (оказалось, что сделана она некачественно и починить ее проблематично). Возможно ли ее обменять на другую коляску (стоит она недешево). Чек есть. Спасибо!

, Елена, г. Новосибирск
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, да, это можно сделать на основании ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителей». Пишите продавцу претензию, подавайте в двух экземплярах, фиксируйте факт отправки. Если продавец потребует передать ему товар, составьте соответствующий акт. Требование об обмене удовлетворяется в течении 7-20 дней, о возврате денег -10 дней.