Как сохранить свое имущество при разводеили смерти одного из супругов?

Подскажите, может ли супруг при разводе или при смерти жены отобрать ее квартиру, купленную вне брака? И можно ли на 100% обезопаситься от этого и как?

, Изабелла, г. Москва

Здравствуйте, Изабелла. Квартира, купленная до брака не является совместно нажитым имуществом и поэтому после развода разделу не подлежит.

После смерти жены муж и дети и родители являются наследниками первой очереди.

Напишите завещание только на детей или при жизни подарите квартиру детям. Завещание и дарственную сложно оспорить в суде.