За что выписали штраф?

Здравствуйте! Может быть такое, что мне выписали квитанцию на 500 рублей только за пребывание в отделении полиции (ночь провел в камере) или за доставку?

, Кудрин Михаил, г. Москва
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Нет, не могут. Ни за доставление в отделение полиции, ни за ночь в камере.

Николай Сергеевич Чебыкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Сотрудники полиции не имеют право выписывать квитанции и брать плату за доставление и проведенное время в камере временного содержания. В настоящее время данная «услуга» бесплатна и ни закреплена в КоАП РФ.