Предоставление личных смс каким образом происходит в суде?

Здравствуйте.подскажите пожалуйста.купила я квартиру.на меня подали иск о признании сделки недействительной.на процессе в подтверждение доводов истец хочет приобщить нашу с ним переписку по этому якобы поводу.может ли он это сделать? Приобщить просто распечатки личных смс?

, Ольга, г. Москва
Иван Юнеев
Юрист, г. Волжский

Добрый день, итак:

Статья 71. ГПК РФ Письменные доказательства:

1. Письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела, акты, договоры, справки, деловая корреспонденция, иные документы и материалы, выполненные в форме цифровой, графической записи, в том числе полученные посредством факсимильной, электронной или другой связи либо иным позволяющим установить достоверность документа способом. К письменным доказательствам относятся приговоры и решения суда, иные судебные постановления, протоколы совершения процессуальных действий, протоколы судебных заседаний, приложения к протоколам совершения процессуальных действий (схемы, карты, планы, чертежи).

Согласно ГПК РФ любые доказательства являются приемлемыми в суде за исключением доказательств добытых незаконным путем.

Но принимать такие доказательства к материалам дела либо нет решает уже суд!

Ольга
Клиент, г. Москва

Вы ответили мне неправильно....речь идёт о личной переписке....неприкисновенности личной жизни и тд....Вы ответили мне неправильно

Я ответил вам по букве закона! Статья 137 УК РФ. Нарушение неприкосновенности частной жизни, если вы считаете что ваше переписка неприкосновенна, заявити возражение и не давайте свое согласие на предоставление таких материалов.