Уставный капитал ООО как имущество для получения лицензии для продажи алкоголя

Здравствуйте!

У нас ООО, уставный капитал которого будет имущество на достаточно большую сумму для получения лицензии для продажи алкоголя.

Проверяет ли налоговая каким-либо образом это имущество или же оценщик дал оценку, а налоговая даже не проверяет его наличие?

Спасибо!

, Виталий, г. Нижний Новгород
Александра Акимова
Юрист, г. Москва

По новым правилам в любом случае 10 000 рублей должны быть внесен только и именноденьгами в течение 4 месяцев после регистрации. Вносятся на расчетный счет.

Если вносите имущество, то вы его ставите на баланс компании, грубо говоря заводите актив.

Налоговая не проверяет само имущество, но вы будете сдавать отчетность и вести баланс, платить налоги с налоговой базы и т.д.

Адель Бакаева
Юрист, г. Уфа

Добрый день. Если вы оплачиваете уставный капитал имуществом, то в регистрирующий орган сдаете акт оценки независимого оценщика (копию) данного имущества.