Какие доводы приводить в суде, чтобы на двоих детей алименты распределились поровну?

Здравствуйте! Я ИП на ЕНВД , состою в браке и имею несовершеннолетнюю дочь 17 лет . Получил исковое заявление от гражданки Д. на взыскание алиментов на дочь ( 9 месяцев ) в размере МРОТ 8900р. Отцовство мое установлено . Доход в период кризиса резко упал и составляет в среднем 10000 р. в месяц . Готов платить ей алименты в размере до 5000 руб. , но она настаивает на выплаты в в заявленной сумме, суд отложил рассмотрение дела до 29 марта . Если суд установит размер выплат в заявленный МРОТ, то второй ребенок будет обделен . Как быть и какие доводы приводить в суде?

, Алексей, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист
Получил исковое заявление от гражданки Д. на взыскание алиментов на дочь ( 9 месяцев ) в размере МРОТ 8900р.Если суд установит размер выплат в заявленный МРОТ, то второй ребенок будет обделен. Как быть и какие доводы приводить в суде?
Алексей

Сначала вам нужно написать возражения на ее исковое заявление. ВЫ его можете написать сами или обратиться к юристу в чат все обсудить и просить его составить.Невозможно сказать «доводы», не зная все обстоятельства дела и не видя искового