Коллеги, на протоколах и решениях вообще печать не ставится, т.к. она находится у директора. А если директор и участник совпадают, то он все выступает как учредитель. Да и печать вообще перестала быть обязательным реквизитом. Это как если ставить печать на подписи доверенного лица. С какой стати она там должна быть? Ее если кто и ставил, то на всякий случай.
Далее смотрим Устав, какой способ удостоверения выбран: подписанты председатель и секретарь или все участники, или как определено в протоколе.
Сшивка, по общему правилу, подписывается теми же лицами, что и протокол. Либо председатель и секретарь, либо все участники, они таким образом удостоверяют что с протоколом все нормально и листы не подменены.
В целом юридической нагрузки сшивка в себе не несет никакой. вы можете просто уголком прошить, написать количество страниц и все. такие протоколы тоже все принимают: и банки и налоговая (Москва и МО). Можете просто скрепить степлером. Главное, чтобы не было двусторонней печати для налоговой.
А по распределению прибыли можете протокол хоть как составлять.
Согласен. Однако на практике вариантов того, кто может проставлять подпись на сшивке, много. Как правило протокол изготавливается секретарем собрания, и он же проставляет подпись, либо он и председатель. Кроме того, неоднократно встречались протоколы собраний, подписанные всеми участниками.
Поэтому однозначно утверждать нельзя.
Нет принципиальной разницы, кто в Вашем случае будет ставить подпись на месте сшива.
Но я бы все же рекомендовал проставить подпись председателя и секретаря собрания.
Удачи!