Как отстоять свое право на военный билет?
Здравствуйте. не служил в армии. по статье 24 постановление 1. каждый год приходил в военкомат. сейчас говорят, что не могут выдать военный билет, а дадут справку о том, что я не служил
, ИЛЬЯ, г. Саратов
Виталий Фомин
Справка взамен военного билета оформляется и выдается гражданам Российской Федерации, не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии.
В связи с тем, что Вы имели законные основания отсрочки, то Вам должен быть выдан военный билет. Решение о выдаче справки вместо военного билета можно обжаловать в судебном порядке.
Они говорят, что эта отсрочка была незаконна. так как в 2006 году ее отменили, а мне в 2007 году ее как- то дали...