Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Могу ли я подать на описывание имущества бывшего супруга за задолжность алиментов?

Здраствуйте скажите могу ли я подать в суд для того чтобы хоть как либо выбить с бывшего супруга алименты хотябы описание имущества?

07 Июля 2013, 07:53, вопрос №118086 Наталья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Леканцев Артём
    Леканцев Артём
    Юрист
    • 245ответов
    • 54отзыва

    Наталья! Если у вас есть исполнительный лист о взыскании алиментов, дополнительно в суд выходить не надо, работайте с судебным приставом-исполнителем. Но если у бывшего мужа есть в новой семье совместно нажитое имущество вы можете подать иск в суд о выделе совместной доли и обращении на нее взыскания (ст. 254, 255 ГК РФ).

    07 Июля 2013, 08:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats