Завещание на движимое и недвижимое имущество

Имеется ли у Вас база данный по завещанию, составленному в Казахстане. Или необходимо обратиться к нотариусу в Казахстане. Я проживаю в России, в Санкт-Петербурге.

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Татьяна Филимонова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юрий.

К сожалению, нет единой базы «по завещаниям», составленным в Казахстане… Вам необходимо обратиться к нотариусу того нотариальному округа, к которому относится территориальный участок, за которым закреплен адрес квартиры или частного домовладения, в котором был зарегистрирован наследодатель на момент смерти.

Надеюсь мой ответ будет вам полезен.Если да, вы можете оставить положительный отзыв!