596 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как быть, если узнал о заочном решении суда через 2 года?

Жена подавала на неустойку по алиментам. Суд проходил без моего участия 20.01.2014.Повестки не получал. А узнал я от приставов, что есть постановление о возбуждении исполнительного производства 14.03.2016.Могу ли я написать заявление об отмене заочного решения суда.

15 Марта 2016, 09:33, вопрос №1180439 Станислав, г. Салават
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (1)

Юрист - Натан
6351
ответ
1484
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Узнал о заочном решении суда через 2 года Жена подавала на неустойку по алиментам. Суд проходил без моего участия 20.01.2014.Повестки не получал. А узнал я от приставов, что есть постановление о возбуждении исполнительного производства 14.03.2016.Могу ли я написать заявление об отмене заочного решения суда.
Станислав

В Вашем случае подать заявление об отмене заочного решения нельзя, т.к. оно уже вступило в законную силу, поскольку считается врученным ответчику. Но Вы можете подать апелляционную жалобу на это решение, с которой нужно обязательно подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока для обжалования судебного решения, указав уважительность причин пропуска. Если суд восстановит срок, то Ваша жалоба будет рассмотрена в суде апелляционной инстанции.

15 Марта 2016, 12:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25