816 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

816 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Свидетельство о браке у жены, как развестись, если она его не отдает?

Здравствуйте, хочу развестись с женой (она живет с другим мужчиной), но она не отдает свидетельство о браке, для подачи заявления в суд, как быть в этой ситуации?

15 Марта 2016, 08:28, вопрос №1180387 Сергей, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
5282
ответа
1231
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Ларин Олег
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1231отзыв

Здравствуйте, Сергей!

Попробуйте направить в ЗАГС, где сочетались законным браком, заявление о выдаче дубликата свидетельства о браке в связи с утерей.

После получения дубликата подавайте в суд исковое заявление о расторжении брака.

15 Марта 2016, 08:42
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Новосибирск

Спасибо большое

15 Марта 2016, 09:11