Свидетельство о браке у жены, как развестись, если она его не отдает?

Здравствуйте, хочу развестись с женой (она живет с другим мужчиной), но она не отдает свидетельство о браке, для подачи заявления в суд, как быть в этой ситуации?

, Сергей, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Сергей!

Попробуйте направить в ЗАГС, где сочетались законным браком, заявление о выдаче дубликата свидетельства о браке в связи с утерей.

После получения дубликата подавайте в суд исковое заявление о расторжении брака.

Сергей
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо большое