8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оскорбление подростка взрослого и обвинение в нанесении телесных повреждений

Здравствуйте! девочка 15 лет, одноклассница дочери, оскорбляла меня при всем классе и в соц сетях в контексте беседа, что я ворую деньги из фонда класса,занимаюсь вымогательством и мошенничеством.Я являюсь председателем Родительского комитета. Я совершила ошибку и подошла на перемене в школе к ней чтобы выяснить почему она говорит про меня такие вещи,вокруг было много детей одноклассников, мой муж и т.д. Девочка которая меня оскорбляла оказалась интриганкой. Написала заявление в ПДН с обвинениями что я ее оскорбляла и схватила за руку,якобы остались синяки от хватания, ПДН отправили на судмед экспертизу где зафиксировали синяки. Я до нее не дотрагивалась даже, свидетелей детей много и муж и дочка, с ее стороны подруга.

Являются ли захват за руку нанесением легких телесных повреждений?

Как мне доказывать что она лжет и синяки она нанесла себе сама.

Множество детей из класса подтверждает что я к ней не прикасалась.

Инспектор ПДН на ее стороне.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Что мне грозит за захват если не докажут что она лжет?

, Ольга, г. Петрозаводск
Виталий Фомин
Виталий Фомин
Юрист, г. Москва

В случае если будет установлено, что вышеуказанные телесные повреждения ей причинили Вы, то Вам грозит ответственность предусмотренная УК РФ, Статья 116. Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, — (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Доказательствами Вашей непричастности могут служить показания свидетелей присутствующих при конфликте.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Петрозаводск

Спасибо! А что грозит подростку 15 лет за сфабрикованные доказательства (побои), и дачу заведомо ложных показаний. По статье 306 УК РФ она расписывалась под показаниями.

Уголовной ответственности по данной статье подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
386 ₽
Вопрос закреплен
Автомобильное право
Добрый день, подскажите ситуация такая мой брат с невесткой и годовалым ребенком шли по набережной где
Добрый день, подскажите ситуация такая мой брат с невесткой и годовалым ребенком шли по набережной где разрешено только пешее прогулки летел17 летний подросток на мотоцикле горном испугал ребенка причем ездил туда обратно без глушителя от звука испугался маленький ребенок мой брат замахнулся на него мотоциклист не справился с управлением и упал сломал ключицу прошло 15 дней потерпевшая сторона молчит заявление не пишет что это может значит?
, вопрос №4097173, Марина, г. Москва
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе?
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе? Баллон не был использован ни разу , просто хранился человеком ради чувства безопасности. Подростку 15 лет, ранее на учете не состоял, в школе не совершал никаких проступков.
, вопрос №4096472, Егор, г. Курск
Дата обновления страницы 15.06.2016