360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как расторгнуть кредитный договор на оказание косметологических услуг?

В косметологической клинике на меня оформили кредит (вчера), сегодня я пришла в клинику и написала заявление (1 экземпляр в свободной форме) на отказ от их услуг. Позвонив в банк, я узнала, что денежные средства на счет банком уже переведены.

1) действительно ли в свободной форме пишется заявление на расторжение договора с клиникой

2) как все-таки закрыть кредит? (никакими услугами я не пользовалась и следующий платеж только через месяц)

Надеюсь на вашу консультацию.

Спасибо.

14 Марта 2016, 21:48, вопрос №1180033 Алёна, г. Великий Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3549
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Саченков Алексей
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3549отзывов
1) действительно ли в свободной форме пишется заявление на расторжение договора с клиникой
Алёна

Да, но только в двух экземплярах — один с отметкой о вручении они должны отдать Вам, согласно статье 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
2) как все-таки закрыть кредит? (никакими услугами я не пользовалась и следующий платеж только через месяц)
Алёна

Договор обязаны расторгнуть, а кредит пропорционально закрыть.

15 Марта 2016, 08:04
q Отблагодарить
0 0
Алёна
клиент, г. Великий Новгород

Спасибо большое за консультацию! вы мне очень помогли!

15 Марта 2016, 11:08
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25