176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Можно ли сейчас подать на раздел имущества?

Добрый день! Подскажите пожалуйста в 1976г. Свекровь со свекром строили дом совместно. В официальном браке не состояли. В 1983году был раздел имущества и свекрови присудили пол дома. Свекор же подал на апелляцию и решения суда отменили. Встречный иск свекровь не подавала. В то время свекровь осталась с 7 летним ребенком (отцом которого официально является свекр), без жилья. Можно ли сейчас или после его смерти подать свекрови в суд на раздел имущества?

14 Марта 2016, 16:52, вопрос №1179621 Татьяна, г. Воронеж
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Наталья
3230
ответов
1081
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Т.к. брак не был зарегистрирован, то на свекровь не распространяется семейное законодательство о половине имущества. Кроме того, исковая давность 3 года давно прошла. Но ведь сын является наследником отца, пусть оформляет наследство.

14 Марта 2016, 16:58
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Воронеж

У нас там сложная ситуация. Сейчас свекр находится присмерти. У него жива еще мать. За ним ухаживает мой муж и свекровь. Но его сестра пытается оформить завещание на себя.

14 Марта 2016, 17:01
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25