424 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Как составить заявление о признании отцовства?

Здравствуйте. Подскажите как составить заявление в суд на признание отцовства.? Если отец ребенка отказывается признавать отцовства. Вместе не проживали. Адреса проживание не известно. Известно только место работы.

14 Марта 2016, 16:52, вопрос №1179592 Екатерина, г. Кемерово
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Анна
2451
ответ
941
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Екатерина!

За составлением документа можете обратиться в чат к юристу либо в раздел «Документы».

14 Марта 2016, 16:55
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Наталья
3230
ответов
1081
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Адрес необходим для подачи иска. Разыскать ответчика можно через адресное бюро или просить суд сделать запрос в УФМС об адресе регистрации.

14 Марта 2016, 17:01
q Отблагодарить
0 0
Екатерина
клиент, г. Кемерово

По адресу регистрации он не проживает. Или это не имеет значение?

14 Марта 2016, 17:25
3230
ответов
1081
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Белгород
Общаться в чате

Не имеет, он будет надлежащим образом извещен. Суд рассмотрит дело и без него, если сможете предоставить убедительные доказательства, что ответчик является отцом ребенка.

14 Марта 2016, 17:26
Екатерина
клиент, г. Кемерово

Доказать отцовство могу только сделать экспертизу ДНК. Т.к. я не могу связаться с ним, возможно это сделать через суд?

14 Марта 2016, 17:29
3230
ответов
1081
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Белгород
Общаться в чате

А повестки ему могут передать? родственники, знакомые? может в соц сетях он есть?

14 Марта 2016, 17:31
Екатерина
клиент, г. Кемерово

В соц сетях есть. Но я заблокирована у него везде. Работает он в воинской части. На работу повестку возможно отправить?

14 Марта 2016, 17:33
Екатерина
клиент, г. Кемерово

Родственников у него сдест нет. Со знакомыми его я не общаюсь

14 Марта 2016, 17:35
3230
ответов
1081
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Белгород
Общаться в чате

Тогда можно подать иск, указав адрес регистрации, а потом на беседе указать суду на его работу для направления судебной повестки.

14 Марта 2016, 20:03
3230
ответов
1081
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Белгород
Общаться в чате

Если возникнет необходимость, можете обратиться в чат для составления заявления.

14 Марта 2016, 20:03
Екатерина
клиент, г. Кемерово

Наталья Спасибо большое за ответ

15 Марта 2016, 06:11
Адвокат - Мария
850
ответов
207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

добрый день! уважаемая Екатерина, по общему правилу исковое заявление подается по месту нахождения ответчика, либо по последнему известному его месту жительства. Кроме этого, в части ДНК — возможно обойтись и без нее — на основании положений ст 56 ГПК РФ — каждая из сторон обязана доказать те обстоятельства, на которые она ссылается, в вашем случае это могут быть фотографии, показания свидетелей и прочее. Если ответчик все-таки будет настаивать на проведении экспертизы — суд назначит ее, но за счет стороны, ходатайствовавшей на проведении экспертизы.

Надеюсь, смогла быть полезной. Если понадобится помощь по составлению иска и представлению интересов- псжт обращайтесь, буду рада помочь Вам! удачи!

15 Марта 2016, 09:48
q Отблагодарить
0 0
Екатерина
клиент, г. Кемерово

Мария спасибо большое за ответ ;)

15 Марта 2016, 20:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25