8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли прокуратура вынести предписание юр.лицу о возмещение юр. услуг и морального вреда физ. лицу?

День добрый! подскажите, может ли прокуратура вынести предписание юр.лицу о возмещение юридических услуг и морального вреда физический лицу или только через суд. Заранее спасибо

, Мария, г. Москва
Светлана Иванова
Светлана Иванова
Юрист, г. Москва

Предписание не может устанавливать обязанность одного лица выплатить что-то другому. Возмещение затрат (в т.ч. на юридические услуги) и моральный вред могут быть взысканы только через суд.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва

А что делать если меня обманули юристы.... сказали что кампания с которой возникли у меня проблемы возместит мне все мои расходы после проверки прокуратуры т.к. они вынесут предписание о возмещение всех затрат

Если юридические услуги были Вам оказаны на основании договора, можете через суд признать услуги ненадлежащего качества. Если все только на словах, получить деньги почти нереально.

P.S. Вас обманули юристы, а Вы за помощью обращаетесь на сайт без заключения договора. Понятно, что здесь Вы не платите за услугу, но можете упустить время, а исковую давность никто не отменял. Обратитесь в одну из официальных коллегий или заключите официальный договор с юристом. Поймите, в суде ваши слова «а мне на сайте посоветовали» ни к чему не приведут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
Договорное право
Владелец автомобиля физ лицо, в аренду сдает другой человек от компании
Добрый вечер. Ситуация такая, хочу взять авто в аренду с правом выкупа. Владелец автомобиля физ лицо, в аренду сдает другой человек от компании. При заключении договора, этот человек от компании идет как доверенное лицо. Так можно арендовать?
, вопрос №4087125, Владислав, г. Иркутск
Уголовное право
То что я отвернула рукой и приложила к его лицу руку?
Здравствуйте,хочу спросить на счёт школы,мне сказали что меня могут поставить на учёт учебный,якобы я слишком близко стояла с другом (ну то есть мы уже много встречаемся,учителя об этом знают),я ничего не делала ,я просто прислонила руку к его щеке якобы отвернуть и сказать шопотом на ухо непреличную фразу,учитель был в метрах 4 и не слышал точно этого,якобы я слишком близко стояла,а как мне ещё надо было на ухо сказать,это что выглядит как то сексуально?То что я отвернула рукой и приложила к его лицу руку?
, вопрос №4086852, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Банкротство
Почему пришли налоги на физ лицо?
В общих чертах человека обманули, предложили открыть ООО под предлогом некой суммы денег. Он согласился, после открытия ООО оно через некоторое время перешло в процесс банкротства. И ему пришли налоги на физ лицо. Почему пришли налоги на физ лицо? Ичто делать этому человеку?
, вопрос №4086931, Владислав, г. Москва
Трудовое право
Обязаны ли мне, выплатить компенсации по 180 тк РФ и вообще законны ли действия работодателя?
Я Устроился три месяца назад. Вчера сказали, что объёмы работ упали и будет сокращение. Попросили написать заявление по собственному без отработки. Обязаны ли мне, выплатить компенсации по 180 тк РФ и вообще законны ли действия работодателя?
, вопрос №4086405, КОНСТАНТИН, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.06.2016