Консультируйтесь с юристом онлайн

952 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
952 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Можно ли подать на алименты, если отец ребенка иностранец и мы не состоим в браке?

Здравствуйте.Отец моего ребенка грек и живет в Греции.Жила в Греции,но ребенка рожала в России.В браке не состоим.Финансовую помощь не оказывает,в графе отец стоит прочерк.Можно ли подать на алименты?

14 Марта 2016, 16:29, вопрос №1179548 Марина, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Лидия
    Юрист, г. Благовещенск
    Общаться в чате

    Марина, доброго времени суток, да безусловно, можно подать на алименты совместно с иском об установлении отцовства. Но тут есть одно но, исковое заявление подается по месту нахождения Ответчика. Вы можете подать по своему месту жительства суд либо сам передаст дело подсудности либо возвратит заявление.

    14 Марта 2016, 16:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо.В таком случае мне надо ехать туда?

    14 Марта 2016, 17:02
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Лидия
    Юрист, г. Благовещенск
    Общаться в чате

    необязательно.достаточно отправить почтой

    14 Марта 2016, 17:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Наталья
    Адвокат, г. Белгород
    Общаться в чате

    Добрый день. Данный иск Вы можете подать и по месту своего жительства. Если необходимо помощь в составлении иска — можете обращаться в чат.

    Ст. 29 ГПК РФ

    3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

    14 Марта 2016, 17:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть