228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Можно ли подать на алименты, если отец ребенка иностранец и мы не состоим в браке?

Здравствуйте.Отец моего ребенка грек и живет в Греции.Жила в Греции,но ребенка рожала в России.В браке не состоим.Финансовую помощь не оказывает,в графе отец стоит прочерк.Можно ли подать на алименты?

14 Марта 2016, 16:29, вопрос №1179548 Марина, г. Уфа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Лидия
573
ответа
189
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Благовещенск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Марина, доброго времени суток, да безусловно, можно подать на алименты совместно с иском об установлении отцовства. Но тут есть одно но, исковое заявление подается по месту нахождения Ответчика. Вы можете подать по своему месту жительства суд либо сам передаст дело подсудности либо возвратит заявление.

14 Марта 2016, 16:41
q Отблагодарить
0 0
Марина
клиент, г. Уфа

Спасибо.В таком случае мне надо ехать туда?

14 Марта 2016, 17:02
573
ответа
189
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Благовещенск
Общаться в чате

необязательно.достаточно отправить почтой

14 Марта 2016, 17:04
Адвокат - Наталья
3152
ответа
1063
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Данный иск Вы можете подать и по месту своего жительства. Если необходимо помощь в составлении иска — можете обращаться в чат.

Ст. 29 ГПК РФ

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
14 Марта 2016, 17:13
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25