396 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Работаю в прокуратуре. Обязательно ли подача декларации о доходах?

здравствуйте!я работаю гос. служащим в прокуратуре.я ушла в декрет месяц назад. обязательно ли подавать декларацию о доходах ?и не грозит ли несдача декларации увольнением?

14 Марта 2016, 13:37, вопрос №1179234 Юлия
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
354
ответа
90
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Юлия. То, что вы ушли в декрет не означает, что вы уволены с государственной службы, стаж идет. Следовательно, подача декларации о доходах является обязательной. За не подачу декларации грозит такая же ответственность как и в том случае, если бы вы не подали ее находясь на работе. Единственное, что врят ли вас уволят, поскольку за вами сохраняются гарантии как за лицом, которое находится в декретном отпуске, однако самой ответственности вам не избежать и увольнение за недоверие может быть отсрочено до того момента как у вас закончиться основной декретный отпуск, тем более эти сведения заносятся в личное дело.

14 Марта 2016, 13:51
q Отблагодарить
1 0
Юлия
клиент

Спасибо, Екатерина!

14 Марта 2016, 14:12
Юлия
клиент

А если муж подаёт декларацию на своей работе . Для чего мне нужно включать в декларацию и сведения о нем или этого не нужно делать?

14 Марта 2016, 15:27
354
ответа
90
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Нужно включать мужа, вернее не включать, а заполнять на него отдельную декларацию, а так же на несовершеннолетних детей. Таковы требования закона, что каждый гос служащий подает декларацию на себя, супруга и несовершеннолетних детей, вне зависимости от того подает супруг декларацию или нет.

14 Марта 2016, 15:39
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25