8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли забрать заявление на алименты обратно?

Здравствуйте. Я подала заявление на алименты. Но сейчас мы с мужем договорились, что он будет не через суд помогать ребенку. Могу ли я забрать заявление на алименты обратно? Но если что подать снова? Подала заявление около месяца назад. Мне никаких уведомлений из суда не приходило, а мужу пришло письмо.

, Алена, г. Оренбург
Олег Литвак
Олег Литвак
Юрист

Теоретически да, но Вы можете остаться ни с чем, также могут возникнуть сложности с опекой и попечительством если вдруг ребенку будит чего то не хватать (как они посчитают), возможно будит проще договориться, что часть алиментов будит возвращаться назад также между собой...

0
0
0
0
Сергей Рыбаков
Сергей Рыбаков
Юрист, г. Малоярославец

Добрый день!

Вы можете отказаться от иска. Ст.220 ГПК среди оснований для прекращения производства по делу, предусматривает отказ истца от иска. Однако суд может не принять отказ, т.к. при отказе могут быть нарушены интересы ребенка. Если вы все таки не хотите взыскивать алименты через суд, то вам надо составить соглашение об уплате алиментов. Заверить нотариально, иначе оно не будет иметь юридической силы. Так же следует помнить, что согласно ст. 221 ГПК РФ повторное обращение в суд по спору между теме же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Ребенку было 1, 3 я, вышла на официальную работу Но по обсоятельствам нужно обратно уйти в декрет Могу ли я обратно вернутся в декрет до 3 лет?
Ребенку было 1,3 я, вышла на официальную работу Но по обсоятельствам нужно обратно уйти в декрет Могу ли я обратно вернутся в декрет до 3 лет? И что мне нужно сделать? Какой порядок действий? Сейчас ребенку почти 2 года
, вопрос №4049350, Мирослава, г. Волгоград
Уголовное право
Как забрать заявление из полиции если обвиняемый изменился
Как забрать заявление из полиции если обвиняемый изменился
, вопрос №4049269, Ирина, г. Москва
Нотариат
Попались не трезвом состоянии машину забрали на штраф стоянку суд был вернуть машину собственнику но он на сво могу ли я забрать машину как родственник?
Попались не трезвом состоянии машину забрали на штраф стоянку суд был вернуть машину собственнику но он на сво могу ли я забрать машину как родственник ?!
, вопрос №4049119, Артур, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Могу ли я забрать ее у водителя, зная где он проживает, без участия бывшего?
Добрый день. Бывший сожитель не отдает машину оформленную на меня. Сейчас на ней ездят посторонние люди(водители), так как машина используется в такси. Штрафы оплачиваю тоже я . Как мне забрать машину? Могу ли я забрать ее у водителя, зная где он проживает, без участия бывшего ?
, вопрос №4048913, Ксюша, г. Усинск
Алименты
Могу ли я после совершеннолетия сама подать на алименты?
Подскажите, пожалуйста! Летом мне исполняется 18 лет. Отец ушёл из семьи, когда было 8 лет, с того времени алименты не платил. Мама подавать не хочет. Могу ли я после совершеннолетия сама подать на алименты?
, вопрос №4048548, Антонина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.06.2016