Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Могу ли забрать заявление на алименты обратно?

Здравствуйте. Я подала заявление на алименты. Но сейчас мы с мужем договорились, что он будет не через суд помогать ребенку. Могу ли я забрать заявление на алименты обратно? Но если что подать снова? Подала заявление около месяца назад. Мне никаких уведомлений из суда не приходило, а мужу пришло письмо.

14 Марта 2016, 09:04, вопрос №1178788 Алена, г. Оренбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.08.2018 мы ответили на 401 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Олег
    Общаться в чате

    Теоретически да, но Вы можете остаться ни с чем, также могут возникнуть сложности с опекой и попечительством если вдруг ребенку будит чего то не хватать (как они посчитают), возможно будит проще договориться, что часть алиментов будит возвращаться назад также между собой...

    14 Марта 2016, 09:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Малоярославец
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Вы можете отказаться от иска. Ст.220 ГПК среди оснований для прекращения производства по делу, предусматривает отказ истца от иска. Однако суд может не принять отказ, т.к. при отказе могут быть нарушены интересы ребенка. Если вы все таки не хотите взыскивать алименты через суд, то вам надо составить соглашение об уплате алиментов. Заверить нотариально, иначе оно не будет иметь юридической силы. Так же следует помнить, что согласно ст. 221 ГПК РФ повторное обращение в суд по спору между теме же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

    14 Марта 2016, 09:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть