Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Будет ли судебный процесс, если подам на алименты на мужа?

Доброе утро. У меня такой вопрос хочу подать на элементы на мужа так как он не дает денег на содержание ребенка. Ну у него есть сын от первого брака он платит элементы на него. Если я подам на элементы сколько я буду получать в процентах. И будет ли судебный процесс между мной и его бывшей женой или можно обойтись без суда. Надеюсь правильно обьяснила ситуацию.

14 Марта 2016, 08:40, вопрос №1178740 Ефимова Марина Гайнуловна, г. Красноуральск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 420 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андрей
    Безлепкин Андрей
    Юрист
    • 646ответов
    • 152отзыва

    Здравствуйте Марина

    Вам необходимо подавать исковое заявление на установление алиментов. Т.к. у БМ есть ребенок от первого брака, то третьим лицом указываете первую супругу — затрагиваются интересы первого ребенка.

    Размер алиментов на 2 детей — 33% от всех доходов, т.е. Вам положено 16,5%.

    если будут вопросы — обращйтесь, готов помочь

    14 Марта 2016, 08:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Скажите пожалуйста а на суд идти надо мне мужу и его бывшей?

    14 Марта 2016, 09:27
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Андрей
    Безлепкин Андрей
    Юрист
    • 646ответов
    • 152отзыва

    на алименты подаете вы. а он уже потом будет уменьшать алименты от первого брака

    он будет ответчик, первая жена — третьим лицом

    14 Марта 2016, 12:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.