220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Номер сотового обязан раздавать или нет?

Здравствуйте, сегодня в военно учетном столе при отметке для отпуска потребовали номер сотового телефона, сославшись на то что это является персональными данными. Я сказал что у меня нет сотового телефона, и если им нужно то пусть дозваниваются через руководство. На что получил ответ что в связи с законом о персональных данных я ОБЯЗАН им его сказать. И сказали что будут жаловаться в отдел кадров за то что не сказал номер сотового. Правомерно ли это с их стороны?

14 Марта 2016, 05:26, вопрос №1178657 Сергей, г. Ангарск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
8648
ответов
2855
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вы ничего не обязаны говорить, вашими персональными данными являются ваши сведения, указанный в паспорте гражданина РФ. Тем более вы не обязаны вообще иметь телефон.

14 Марта 2016, 06:31
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25