460 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как правильно составить претензию на товар и не качественную консультацию?

Заказал кухонный гарнитур с оформлением договора и с 100% оплатой, через 2 недели выяснилось что холодильник будет находится сильно близко к гарнитуру что в дальнейшем может вызвать его перегрев и выход из строя, гарнитур находится на стадии изготовления в цехе. При обращении к менеджеру фирмы заказчика, был получен ответ, что ни чего уже сделать нельзя.

Могу ли я потребовать от исполнителя, что бы были соблюдены мои изменения, ссылаясь на не правильную консультацию со стороны персонала фирмы. И могу ли я отказаться от товара, если исполнитель не захочет пойти на мирное соглашение без оплаты неустоек фирме прописанной в договоре (в случае расторжения договора в связи с тем, что при заключении договора не были внесены соответствующие поправки сразу).

Заранее спасибо за ответ!

14 Марта 2016, 04:40, вопрос №1178650 Антон, г. Ангарск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
8648
ответов
2857
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)(см. текст в предыдущей редакции) 2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)(п. 2 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)(см. текст в предыдущей редакции) 3. Парфюмерно-косметические товары 4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей — ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж(п. 4 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)(см. текст в предыдущей редакции) 5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные) 6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов) 7. Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)(см. текст в предыдущей редакции) 8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)

Мебель бытовая:

"… мебель бытовая — мебель для обустройства (обстановки) различных помещений в городском, загородном или сельском жилище, в том числе на открытом воздухе;..."

www.consultant.ru/law/ref/ju_dict/word/mebel_bytovaya/© КонсультантПлюс, 1992-2016

Гарнитур мебели

Группа мебельных изделий, объединенных художественно-стилистическим и конструктивным признаками, предназначенных для обстановки определенной функциональной зоны помещения
ГОСТ 20400-80 (СТ СЭВ 791-77, СТ СЭВ 1663-88, СТ СЭВ 5515-86) Продукция мебельного производства. Термины и определения (с Изменениями N 1, 2, 3)

docs.cntd.ru/document/1200014935

Могу ли я потребовать от исполнителя, что бы были соблюдены мои изменения, ссылаясь на не правильную консультацию со стороны персонала фирмы

Чем сможете подтвердить и доказать документально?

С уважением Кузнецов А.С.

14 Марта 2016, 06:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25