Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Незаконное приобретение участков

Добрый день! Человек с администрации города попросил моего мужа (естественно за плату) посодействовать в приобретении земельного участка таким образом: нужно предоставить копию паспорта, свидетельства о браке, свидетельства на собственность. Остальное, как ему объяснили, они сделают все через суд сами. На вопрос почему вы приобретаете эти участки через подставное лицо, нам ответили, что сами приобрести не можем, потому как до этого уже приобретали и продавали. Сильно смущает то, что требуют обязательно документ на собственность. Рискует ли мой муж чем-нибудь?

06 Июля 2013, 21:56, вопрос №117862 ольга, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Ольга!

    Прежде всего, сделка, совершаемая через подставных лиц всегда связана с риском быть привлеченным к ответственности. Это первое. Второе: непонятен вопрос в части предоставления свидетельства  «на собственность». Если приобретается участок, какое Ваш муж должен предоставить свидетельство, чье свидетельство, на чье имя, на какой объект? Всем известно, что должностные лица администраций поселений нередко занимаются всевозможными махинациями, особенно с землей. Уточните вопрос, чтобы получить более полный ответ. 

    Но в любом случае такая сделка может совершаться в обход закона.

    06 Июля 2013, 22:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats