1104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Умерла родная сестра, остался долг по кредиту. Как избавиться от звонков коллекторов?

У меня умерла родная сестра ,остался долг по кредиту,в банк ездила заявление написано,но стали звонить видимо коллекторы, банк дал телефон по которому надо звонить, чтобы выяснить кто вам названивает ,как быть

14 Марта 2016, 00:31, вопрос №1178603 Галина, г. Люберцы
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

7 499 938-51-91

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
8,6
Рейтинг Правовед.ru
14083
ответа
5366
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Галина, добрый вечер! Согласно ст. 1175 ГК

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Поэтому если у сестры нет никакого имущества которое вы будете наследовать, оснований требовать долг с вас у банка нет.

14 Марта 2016, 00:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.