Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Имею ли я право требовать перерасчет стимулирующих при увольнении?

Добрый день! Я работаю в школе, в городе Химки второй год, поступила на работу в год окончания университета и это мое первое место работы. Недавно узнала, что согласно закону об образовании МО статья 21 (пункт 5 и 7), молодым специалистам в течении трех лет полагается ежемесячная стимулирующая выплата и единовременное пособие, согласно размеру, установленному Губернатором МО. Сейчас, складывается такая ситуация, что необходимо уволиться. Имею ли я право требовать перерасчет по какому либо из этих пунктов. Заранее спасибо.

17 Июня 2016, 20:40, вопрос №1178512 Ануш, г. Химки
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    Здравствуйте, Ануш.

    Обратитесь в Трудовую инспекцию с просьбой в письменном виде дать Вам разъяснения о том, положена ли Вам выплата стимулирующей надбавки, единовременного пособия, в каком размере и за какой период. После того, как Вы на руки получите разъяснения ГИТ (в том случае, если вышеуказанные выплаты должны были Вам произведены), напишите претензию директору школы о выплате полагающихся Вам стимулирующих надбавок. Если перерасчет не будет произведен, то в течение трех месяцев после увольнения Вы вправе обратиться в суд. В суде Вы можете взыскать выплаты как молодому специалисту и проценты за задержку их выплаты.

    18 Июня 2016, 06:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.