8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ребёнок, после развода, быть прописан у меня, а жить в другом городе с мамой?

Здравствуйте! Меня зовут николай. Я развожусь с женой по обоюдному согласию у нас трёх летняя дочь они прописаны в моей квартире, я тоже,собственник моя мама,квартира приватизирована. Жена выписывается по своему желанию и хочет выписать дочь, а я не хочу выписывать дочь,жена говорит что ребёнок должен быть прописан только с мамой у ребёнка есть временная регистрация в другом городе. Может ли ребёнок быть прописан у меня а жить в другом городе с мамой? С временной регистрации? Вопрос (2) сколько стоит госпошлина при обоюдном разводе? Спасибо! Извините за ошибки)))

, Николай, г. Москва
Константин Плошенко
Константин Плошенко
Юрист, г. Великий Новгород

Николай, добрый день.

1. При наличии общих несовершеннолетних детей супруги могут быть разведены только в судебном порядке, даже и по обоюдному согласию (ст. 23 ГПК РФ). Исковое заявление о расторжении брака следует подавать
мировому судье по месту жительства ответчика при отсутствии спора о детях. Поскольку у Вас с супругой обоюдное согласие, можете договориться, кто будет ответчиком, а кто — истцом, и где, соответственно, удобнее подавать иск и приходить в суд.

Если спор о детях имеется, то иск подаётся в районный суд.

2. Госпошлина за расторжение брака в судебном порядке — 650 рублей (с каждого из супругов).

3. Дочь может иметь постоянную регистрацию по одному адресу, а регистрацию по месту временного пребывания — по другому.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, мне 17 у меня есть парень, и есть наш ребёнок но у меня такая ситуация что я так как
Здравствуйте, мне 17 у меня есть парень, и есть наш ребёнок но у меня такая ситуация что я так как несовершеннолетняя, немогу без родителей сделать прописку у парня, а мои родители не могут так как очень сильно пьют,и лишить их родительских прав я боюсь так как у нас ребёнок а чуть что я попаду в приют
, вопрос №4096179, Анастасия, Лисичанск
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия?
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия? Ребёнку 4.5 года
, вопрос №4094705, Николай, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Я смогу выписать супруга после развода?
Здравствуйте. До брака у меня была в собственности с мамой 50/50 квартира. После вступления в брак мы ее продали и купили другую (договор купли- продажи), без доплаты, за ту же стоимость. Через несколько лет снова продали и купили другую, и так же без доплаты (тоже договор купли-продажи). В этом случае при разволе супруг имеет право на половину моей доли? Долевая собственность во всех вариантах 50/50 у меня и моей мамы. Все документы имеются (договора купли продажи). А так же вопрос, можем ли мы заключить брачный договор, что квартира при разводе остается мне? Или это придется мне доказывать только через суд, так как не было дополнительных финансовых вложений из совместного бюджета? Не потеряет ли брачный договор юридическую силу, если супругу негде будет жить, так как эта квартира его единственное жилье? Я смогу выписать супруга после развода?
, вопрос №4094262, Алексашина Наталья Александровна, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе, а я в другом чтобы это было официально, что для этого нужно?
Здравствуйте,скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе,а я в другом чтобы это было официально,что для этого нужно?
, вопрос №4093311, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2016