168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Приватизация заброшенных участков

здравствуйте, в связи с смейным положением стал часто задумываться о собственном доме, а средства ограничены скажите пожалуйста возможно ли приватизировать заброшенный частный участок если он не используется длительное время? и какие нужны для этог документы?

13 Марта 2016, 16:17, вопрос №1178179 Евгений, г. Ярославль
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5965
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Мурашко Владимир
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5965отзывов

Здравствуйте, Евгений!

Земельные участки в черте населенных пунктов, если они никем не используются и ни в чьей собственности на находятся, принадлежать должны органам местного самоуправления. Вот к ним с этим вопросом и следует обратиться. Они собственники и они должны решать. Выделение земель для строительства индивидуального жилого строения в соответствии со ст. 30 Земельного кодекса РФ можете осуществляться исключительно на торгах в зависимости от нуждаемости обратившегося, наличия у него несовершеннолетних детей и прочих исключений, дающих право получения такого участка без участия на торгах.

13 Марта 2016, 19:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25