Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Может ли жена получить кредит, если у мужа уже есть кредит?

Добрый день. Вопрос: В семье, муж взял приличный кредит в банке, отношения с банком хорошие, выплаты выполняются регулярно и в срок. Влияет ли то что у мужа есть кредит на выдачу кредита его жене, если она обратится с таким вопросом в один из банков? Спасибо.

13 Марта 2016, 16:31, вопрос №1178175 Виктор, г. Брянск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.08.2018 мы ответили на 735 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Светлана
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    По закону ограничений нет. Но многое зависит от политики банка.

    13 Марта 2016, 16:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Марина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Виктор, добрый день!

    Согласна с мнением коллеги (выше). Также хотелось бы добавить, что если супруга не является созаемщиком или поручителем по кредиту мужа, то шансы велики. Как правило, Банк учитывает при выдаче кредита положительную кредитную историю, доход соразмерный долгу (грубо говоря Банк, заботясь о платежеспособности своих клиентов, выдает такую сумму денег в кредит, которая не оставит клиента в тяжелом материальном положении).

    А так все зависит от политик Банка.

    13 Марта 2016, 16:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Татьяна
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Виктор!

    Обычно при заполнении заявления-анкеты на получение кредита клиент указывает как свои уже имеющиеся кредитные обязательства, так и обязательства своего супруга (такое тоже бывает). В принципе, это не влияет на факт выдачи кредита. Но в случае, если запрашиваемая сумма будет великовата, то банк может подтянуть супруга в поручители. И тогда уже будет рассматриваться совокупная платёжеспособность. И с учётом платежей по кредиту будет формироваться максимальная сумма для кредитования жены.

    В целом — существенно не повлияет.

    Главное — рассчитать свои возможности по возврату.

    Удачи!

    13 Марта 2016, 16:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть