Как повлиять на должника по алиментам если ребенку уже 19 лет?

Здравствуйте! мне бывший муж задолжал по алиментам 260 тысяч на содержание дочери. Ребенку уже 19 лет.Судебные приставы говорят что теперь они вообще ни чего сделать с ним не могу кроме ограничение его в выезде за границу и лишение прав на машину сроком на 2 месяца. Ему все эти ограничения без различны. Что мне делать , какие следующие действия мне предпринять???

, Елена, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Дочь вправе самостоятельно взыскать долг. По мимо действий с выездом, лишения прав, в суде требуйте ареста недвижимости, сейчас арестовывают даже единственное пригодное для проживания, долю в имуществе.

Статья 107. Сроки обращения за алиментами

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 107]
1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

С уважением Кузнецов А.С.

Взыскивайте долг с него. Что делать я вам давал уже ответ.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Судебные приставы говорят что теперь они вообще ни чего сделать с ним не могу кроме ограничение его в выезде за границу и лишение прав на машину сроком на 2 месяца.
Елена

Требуйте от приставов письменный ответ на ваше заявление с требованием арестовать имущество должника в счет долга.Если он совсем ничего не платит, то вы можете потребовать так же привлечь его к уголовной ответственности

Елена
Клиент, г. Москва

Судебный пристав ответил что уже по 157 ст его уже привлечь не могут тк ребенку уже 19 лет. Так по какой статье его можно и нужно привлечь? По словам суд. пристава они уже ни чего не могут сделать, вот.