240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Возможен ли брак в другом городе с не гражданином России?

Здравствуйте! Возможен ли брак в другом городе и не гражданином России? И что для этого нужно сделать?

12 Марта 2016, 23:22, вопрос №1177635 Зарина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алёна
287
ответов
233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Зарина,

Да, безусловно.

В соответствии со ст. 25 Федерального закона от 15 ноября 1997 года N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» " государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак.

Таким образом вы можете заключить брак с иностранным гражданином в любом ЗАГСе на территории РФ.

13 Марта 2016, 00:18
q Отблагодарить
2 0
287
ответов
233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
И что для этого нужно сделать?
Зарина

Вам потребуется подать в орган ЗАГС следующие документы:
-Заявление по форме Ф-7, утвержденной Правительством РФ в 1998 году. Бланк такого заявления можно либо найти самостоятельно на официальных сайтах, либо получить в том органе ЗАГС, где будет происходить регистрация. Если кто-то из супругов не имеет возможности лично явиться с заявлением, он вправе направить отдельно свое заявление, заверенное у нотариуса.
-Личные документы вступающих в брак ( паспорта). Требуется подавать копии этих документов, а также предъявлять оригиналы.
-Справка о том, что Вы не состоите в браке. Справку выдает компетентный орган иностранного государства (посольство (консульство));
Также все документы обязательно должны быть на русском языке.Перевод документов на русский язык заверяют или консульство (посольство) государства, гражданином которого является будущий супруг, или министерство иностранных дел, или иной компетентный орган этого государства либо нотариус (ст. 27 Закона от 05.07.2010 N 154-ФЗ).Кроме того эти документы должны пройти процедуру легализации — признания этих документов действительными в России.

Также не забудьте оплатить госпошлину.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, то обращайтесь ко мне в чат(сообщения), я с удовольствием на низ отвечу.

Удачи!

13 Марта 2016, 00:24
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25