440 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

По какой причине сумма алиментов может измениться?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по суду получаю на ребенка половину прожиточного минимума. Отец ребенка женился, у его жены есть несовершеннолетний ребенок, опеку над ребенком он не оформлял, официально бывший муж не работает. Изменится ли сумма алиментов т. к. у него другая семья. По какой причине сумма алиментов может измениться?

12 Марта 2016, 18:47, вопрос №1177416 Анна, г. Нарьян-Мар1
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олеся
134
ответа
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Нет, в таком случае сумма алиментов на ребенка не поменяется. Можете обратиться в суд за фиксированной суммой алиментов с бывшего супруга. Также напоминаю, что уголовную ответственность за злостное уклонение от уплаты алиментов еще никто не отменял, поэтому если есть задолженность по алиментам обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 157 УК РФ. Сумма алиментов может поменяться, если у Вашего супруга еще будут дети, в т.ч. и усыновленные.

12 Марта 2016, 18:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25