228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Арбитраж

Оплата госпошлины за обжалование определений в арбитражном суде?

Здравствуйте!! Скажите, оплачивается ли госпошлиной обжалование определений арбитражного суда с сокращенными сроками( напр., определений о возвращении апелляционной жалобы или касс. жалобы)( ст. 290-291 АПК РФ)? Спасибо...

12 Марта 2016, 18:21, вопрос №1177387 Елена, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (1)

Юрист - Константин
951
ответ
483
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Овчинников Константин
Юрист, г. Копейск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 951ответ
  • 483отзыва

Здравствуйте, Елена! В соответствии с п.12 ст. 333.21 Налогового кодекса «при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной, надзорной жалобы на решения и (или) постановления арбитражного суда, а также на определения суда о прекращении производства по делу, об оставлении искового заявления без рассмотрения, о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда, об отказе в выдаче исполнительных листов — 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера».

Не поименованные в данной статье определения пошлиной не облагаются.

12 Марта 2016, 18:57
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Москва

Спасибо... С прошедшими и наступающими вас праздниками...

12 Марта 2016, 19:48
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25