Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Когда начинает действовать постановление суда об алиментах?

Здравствуйте! Мой сын получил заказным письмом постановление суда овзыскании алиментов датированное 19 января 2016г Скажите когда начинает действовать решение суда если с января месяца сын не работает.Спасибо!

12 Марта 2016, 17:10, вопрос №1177327 светлана веселова, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.08.2018 мы ответили на 735 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Адвокат - Татьяна
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате
    Постановление суда об алиментах Здравствуйте! Мой сын получил заказным письмом постановление суда овзыскании алиментов датированное 19 января 2016г Скажите когда начинает действовать решение суда если с января месяца сын не работает.Спасибо!
    светлана веселова

    В решении суда указано с какого числа назначены алименты. Расчет потом будет делать пристав. Если сын не работает, то назначаться будут из средней зарплаты по стране — примерно от 35 000 рублей

    12 Марта 2016, 17:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Это значит что алименты надо платить с числа котором суд вынес в постановлении.а не тогда когда оно попадёт в бухгалтерию предприятия?

    12 Марта 2016, 17:16
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Татьяна
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Именно так, как указано в решении. Будет долг

    12 Марта 2016, 17:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо!Сейчас всё понятно

    12 Марта 2016, 17:23
  • Адвокат - Татьяна
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Хорошо, удачи. Лучше найти работу, чтобы было 1/4 от дохода

    12 Марта 2016, 17:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Решение в части взыскания алиментов подлежит немедленному исполнению в соответствии со ст. 211 ГПК РФ.

    если с января месяца сын не работает.
    светлана веселова

    Отсутствие работы, не может повлиять на время исполнения обязательства, это может быть основанием, для изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов в соответствии со ст. 119 СК РФ 1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

    12 Марта 2016, 17:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Олеся
    Юрист, г. Владимир
    Общаться в чате

    Решение (судебный приказ) о взыскании алиментов вступает в силу немедленно.

    12 Марта 2016, 21:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть