444 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат носков на кассе магазине в момент покупки

12/03/2016 я купила носки в магазине, на кассе мне пробили чек за все выбранные товары, я заплатила деньги, получила чек и здесь же, не отходя от кассы стала чек просматривать, тк сумма покупок показалась мне больше, чем должна была быть. Оказалось, что я неверно посмотрела стоимость носков и они стоят значительно дороже, чем я рассчитывала. Я попросила вернуть мне стоимость носков, но продавцы отказались это сделать, сославшись на то, что чулочно-носочные товары обмену и возврату не подлежат. Напомню, что я не только не повредила ярлыков, я даже не отошла от кассы. Считаю, что продавцы нарушают закон о потребителях, но доказать им это не получилось. Скажите, пожалуйста, что нарушает продавец в данном случае?

12 Марта 2016, 13:51, вопрос №1177093 Svetlana, г. Спас-Клепики
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7,2
Рейтинг Правовед.ru
1661
ответ
1304
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
12/03/2016 я купила носки в магазине, на кассе мне пробили чек за все выбранные товары, я заплатила деньги, получила чек и здесь же, не отходя от кассы стала чек просматривать, тк сумма покупок показалась мне больше, чем должна была быть. Оказалось, что я неверно посмотрела стоимость носков и они стоят значительно дороже, чем я рассчитывала. Я попросила вернуть мне стоимость носков, но продавцы отказались это сделать, сославшись на то, что чулочно-носочные товары обмену и возврату не подлежат. Напомню, что я не только не повредила ярлыков, я даже не отошла от кассы. Считаю, что продавцы нарушают закон о потребителях, но доказать им это не получилось. Скажите, пожалуйста, что нарушает продавец в данном случае?
Svetlana

Добрый день!
Продавец ничего не нарушает, так как носки входят в перечень товаров не подлежащих возврату и обмену.

12 Марта 2016, 17:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25