Налог с продажи земли с какой суммы начисляется?

Здравствуйте. В январе 2015 г. купила участок за 1.5 млн. сейчас вынуждена продать за 1 млн. Кадастровая стоимость 2.7 млн. Какой налог я заплачу? Заранее спасибо.

, Наталья, г. Москва
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Изменения, благодаря которым при исчислении налога будет учитываться кадастровая стоимость, вступили в силу с 01.01.2016г и распространяются на правоотношения, возникшие после этой даты. Поэтому к Вам они не относятся. При реализации земельного участка за 1 000 000р. налога у Вас не будет. Декларацию необходимо будет подать до 30.04. следующего года. Максимальная сумма, за которую Вы можете продать участок, чтобы не платить налог — это 1 500 000р.