Могут ли развести меня с моим мужем без моего ведома?
Добрый день! Сестра получила уведомление из суда о разводе с мужем. Это стало новостью для нее, т.к ни одной повестки из суда к ней не приходило, на заседания ее не приглашали и никак не ставили в известность о начавшейся процедуре развода. Живут с мужем в одном и том же населенном пункте. Возможен ли вообще законным образом развод без уведомления одного из супругов?
Большое спасибо за ответ! Да, я неправильно назвала , она, действительно, получила копию решения суда о разводе. НО - до этого НЕ получала повесток в суд для участия в процессе Т.е. - была вообще не в курсе того, что этот процесс начался.... Хотя - почтовый ящик проверяла, никаким способои от получения повесток не уклонялась))))
Значит, по положению дел на сейчас - - можно только оспаривать данное решение, да?
Уточнение клиента
«Значит, по положению дел на сейчас — - можно только оспаривать данное решение, да?»
Да, можно обжаловать. Но вначале нужно продумать, если ли в этом смысл? Если муж будет настаивать на расторжении брака, он будет расторгнут в любом случае. Наш закон в сконструирован так, что нельзя принуждать мужа и жену жить единой семьей, если кто-то из них не согласен. Если есть перспектива помириться, то лучше обжаловать, чтобы вновь им не вступать в брак.