Могу ли я получить гражданство РФ по бабушке?

Здравствуйте. Я граждан Узбекистана моя бабушка родилась в Крыму в 1927 году в 1944 была выселина в Узбекистан могу ли я получить гражданство РФ по ней?

, Рома, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Роман!

Так как в 1927 году Крым входил в состав РСФСР, то Вы вправе получить гражданство Российской Федерации как носитель русского языка (ч. 2.1. ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»), сдав соответствующий экзамен по русскому языку и получив по его результатам сертификат носителя русского языка.

Рома
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Олег спасибо за информацию! И ещё я сейчас имею рвп по браку получил 7 месяцев назад работаю официально. Мне все равно можно получить гражданство в ускоренном виде? И я сдавал экзамен на уровень рвп мне ещё раз нужно будет сдавать экзамены?

Дата заключения брака?