Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Жена ушла с ребенком к человеку, имеющий 6 судимостей и действующему наркоману, как забрать ребенка?

жена ушла с ребенком к человеку имеющий 6 судимостей последняя получина 12.10.2015 условный срок и действующий наркоман, как забрать ребенка

11 Марта 2016, 23:42, вопрос №1176662 александр, г. Калининград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 751 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Эльмира
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александр!

    Согласно СК РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

    При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей.

    При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
    По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.

    ТАКИМ ОБРАЗОМ, Александр, если с бывшей женой не получается договориться, то рекомендую Вам обратиться в суд.

    11 Марта 2016, 23:51
    Ответ юриста был полезен? + 3 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.