Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Материнский капитал

Скажите пожайлуста могу ли я по истечению семи лет получить материнский капитал у меня двое детей от первого брака и от второго ребенок родился в 2006 году, на тот момент муж являлся гражданином Украины я сама гражданка РФ, мне тогда отказали, сейчас муж получил гражданство но ребенку уже исполнилось семь лет могу ли я воспользоваться этим правом

06 Июля 2013, 18:47, вопрос №117660 Елена, г. Новый Уренгой
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 922 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Елена! к сожалению, вы не имеете права на получение материнского капитала. поскольку согласно ст.3 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

    Право на дополнительные меры государственной поддержки (материнский капитал) возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

    1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

    2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

    3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

    поскольку ваш третий ребенок родился в 2006 году, вы не имеете права на получение материнского капитала

    06 Июля 2013, 18:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats