440 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Имеет ли гражданский муж право на долю в квартире?

Может ли гражданский муж претендовать на долю в квартире , если он прописан, но не является собственником этой квартиры и можно ли его выписать? Собственником является жена. В квартире прописаны еще двое детей.

11 Марта 2016, 07:27, вопрос №1175356 Оксана, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
8696
ответов
2869
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Претендовать на долю он не может, так как он не собственник. Даже если она покупалась в период вашего совместного проживания, у вас не законный брак. Выписать при его не согласии возможно в судебом порядке.

11 Марта 2016, 07:29
q Отблагодарить
3 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут